«Слияние Tesla? Как насчет того, чтобы с Volkswagen? »

Слияния между огромными автомобильными компаниями не являются чем -то новым. Недавно сформированный бренд Stellantis, союз между Groupe PSA и FCA, собрал 14 отдельных фирм, включая Maserati и Vauxhall, последний из которых был приобретен только родителем PSA три года назад.
Поскольку производители по всему миру стремятся объединить ресурсы, затраты на разработку и все чаще, выбросы углекислого диоксида, смысл можно найти в перспективе слияния между производителем EV Tesla и Volkswagen Group. Поскольку в настоящее время продвижение VW Group в электромобили в настоящее время полностью ведутся, средние выбросы Falet Fleet -Fleet в производителе составляли 123,6 г/км по состоянию на март этого года, по словам аналитиков JATO, против цели Европейской комиссии в 95 г/км за 2021 год.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Производители автомобилей не встречаются с тем, что цель флота 95 г/км сталкивается с большими штрафами, и некоторые фирмы, такие как FCA, уже заплатили за «объединить» свои выбросы с Tesla при покупке, чтобы компенсировать потенциальные штрафы. Полномасштабное партнерство VW/Tesla, вероятно, окажет значительное влияние на выбросы флота Volkswagen Group. Тем временем VW Group может применить свои практически неровные ноу-хау для автомобилей Tesla.
Есть и другие признаки того, что слияние между Tesla и Volkswagen Group может быть возможным. Босс Тесла Элон Маск недавно сказал: «Мы, конечно, не собираемся выпускать враждебное поглощение, но если кто -то сказал, что было бы неплохо объединиться с Теслой, у нас будет этот разговор».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *