Toyota: Ожидайте гораздо больше «рискованных дизайнов»

Карл Шлихт, исполнительный вице-президент Toyota Europe, сказал нам «ожидать гораздо более рискованных дизайнов» и обещал гораздо больше «эмоциональных сюрпризов, таких как концепция FT-1, Поскольку Toyota продолжает превращать свой имидж от продюсера мягких, разумных автомобилей к гораздо более желательной бренде.
«Toyota действительно изменилась при Akio Toyoda [генеральный директор Toyota] – он действительно не заботится о продаже гораздо большего количества автомобилей, чем кто -либо другой, на самом деле он параноик по поводу того, что он слишком быстро расти», – сказал нам Шлихт. «Он сказал всем в компании не преследовать первое место, а делать что -то правильно, сделать лучшие автомобили, и деньги придут».
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

«Если бы Акио не был генеральным директором, то наши продукты все равно были бы мягкими, но они не потому, что он готов совершить ошибку. Если 30 процентов людей не любит автомобиль, который мы производим, то это хорошо, мы находимся только после пяти до десяти процентов рынка », – добавил он.
Lexus LFA был проектом, который Toyoda самостоятельно протолкнула, хотя это стоило компании, вместо того, чтобы переворачивать прибыль. Поскольку тогда GT-86 появился, мы видели концепцию FT-1 (уже заклеймила новую выше), а совместный проект спортивного автомобиля с BMW находится на стадии планирования.
«LFA было самым сложным проектом, чтобы протолкнуться, но он все равно сделал это. Он хотел освободить умы своих инженеров. В некотором смысле FT-1 является следующим этапом, в этом, гораздо более доступной версии LFA »,-сказал Шлихт.
Тем не менее, он не будет привлечен к подтверждению того, что FT-1 достигнет производства: «Когда мы сделаем LF-LC, у него была огромная реакция от наших дилеров. Теперь мы делаем то же самое с FT-1. Я уверен, что реакция будет отличной, но еще нет черно -белого ответа ».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *