Новые планы по сокращению затрат на страхование автомобиля объявили

ряд новых мер были объявлены Управлением по конкуренции и рынкам (CMA), чтобы повысить конкуренцию и снизить цены на страхование автомобилей.
Планы включают в себя ограничение по обвинению, передаваемое страховщику водителя, а несчастный случай, за стоимость предоставления транспортного средства для замены водителю, не являющемуся ошибкой, более близко отражать затраты и удалить значительную неэффективность.
Реклама – статья продолжается ниже

Другие изменения включают лучшую информацию для потребителей об их правах после несчастного случая, а также лучшую информацию для водителей о затратах и ​​преимуществах защиты вознаграждений без классов.
• Показатели рабочей силы в гараже на UP
Alasdair Smith, председатель частной группы по расследованию страхования автострахования и заместителя команды CMA, сказал: «В Великобритании в Великобритании насчитывается более 25 миллионов частных автомобилей, и мы считаем, что эти изменения принесут пользу автомобилистам, которые в настоящее время выплачивают более высокие премии в результате Проблемы, которые мы нашли.
«Затраты на замену транспортного средства уменьшат суммы, взимаемые с страховщиков водителей, которые будут отключать неэффективность в системе и пройти через снижение премий для всех водителей».
Наконец, CMA призывает к запрету соглашений о паритете цен между веб -сайтами сравнения цен и страховщиками, которые мешают страховщикам делать свои продукты доступными для потребителей в других местах более дешевым.
• Автономное торможение может снизить премии
Стив Уайт, исполнительный директор Британской ассоциации страховых брокеров (BIBA), сказал: «Biba давно увлекается тем, что некоторые практики на двигательном рынке, такие как антиконкурентные соглашения о паритете, наносят ущерб клиентам.
«Обнаружено, чтобы Управление конкуренции и рынков слушало, и полученные предложения будут полезны для потребителей».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *