Porsche покупает долю в Rimac

Porsche купил миноритарную долю в бренде электромобилей Performance Rimac, компании, стоящей за компанией, стоящей за концепцией One Hypercar. В своем заявлении Rimac сказал, что сделка направлена ​​на поддержку своего позиционирования в качестве ведущего поставщика технологий EV и высокопроизводительного производителя электромобилей.
Rimac, базирующаяся в Хорватии, была основана в 2009 году генеральным директором Mate Rimac и выросла на 400 человек на окраине Загреба. Его дочерняя компания Greyp Bikes, которая также включена в партнерство Porsche, основана в том же месте и разрабатывает электрический велосипед. После сделки Porsche Mate Rimac остается акционером большинства Rimac.
Реклама – статья продолжается ниже

• Paris Motor Show 2018 Предварительный просмотр
Rimac лучше всего знать своей концепции One Hypercar, в котором используется электродвигатель 1270 л.с. для обеспечения заявленного времени 0-62 миль в час 3,3 секунды и максимальной скорости 221 миль в час. За этим последовала более легкая и более мощная концепция на Женевском автосалоне 2017 года, а на Женеве 2018 нас обработали с Rimac C_TWO, преемником концепции One, с его системой диска 188888888880090909.
Porsche делает прыжок на рынок EV со своим собственным спортивным автомобилем Taycan на основе концепции Mission E, но он будет стремиться к мастерству Rimac в этой области под новым курсом.
• Лучшие электромобили в продаже
Говоря о связи с Porsche, Мате Римак сказал: «Вступление в совместное партнерство с Porsche AG является важным шагом в нашей стратегии, чтобы стать ведущим поставщиком технологий EV для глобальных OEM-производителей. Мы рады, что получили высокий уровень доверия от наших инвесторов, партнеров и клиентов и с нетерпением ждем возможности продолжить работу над захватывающими проектами с нашими клиентами в автомобильной отрасли ».
Лутц Месчке, заместитель председателя исполнительного совета и член Исполнительного совета по финансам, и в Porsche объяснил должность своей компании. «Мы считаем, что идеи и подходы Rimac чрезвычайно многообещают, поэтому мы надеемся вступить в тесное сотрудничество с компанией в форме партнерства по развитию».
Что будет означать сделку с Rimac для будущего Porsche EV? Дайте нам знать ваши мысли ниже …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *