Отчет ООН подчеркивает этические проблемы с электрическими автомобилями

. В новом отчете Организации Объединенных Наций обнародовано некоторые этические проблемы, связанные с поставкой редкоземельных материалов, необходимых для производства автомобилей с батареей.
В 2018 году мы сообщили, как дети работают на кобальтских шахтах Демократической Республики Конго, в которой проживает 50 процентов мирового кобальта, но в отчете ООН подробно описывается, насколько это значительная проблема, утверждая, что примерно 40 000 детей работают «в Чрезвычайно опасные условия, с неадекватным оборудованием для безопасности, за очень мало денег на шахтах на юге Катанги ».

UK Electric Automobiles потребуется вдвое больше в мире поставки кобальта

Эти дети получают скудную заработную плату, несмотря на то, что в докладе утверждается, что они подвергаются воздействию физических опасностей, а также «психологические нарушения и злоупотребления». ООН говорит, что детский труд в добыче кобальта «широко распространен», в то время как другие проблемы включают настройку серной кислоты в заброшенных шахтах, которые могут загрязнять местные водоснабжения, в то время как шахтеры рискуют дышать урановой пылью при копании.
Реклама – статья продолжается ниже

Производители автомобилей пытаются отойти от использования кобальта, а некоторые даже используют блокчейн, чтобы отследить его происхождение, но материал по -прежнему остается основой в батареях электромобилей, в то время как массовое уточнение делает отслеживание материала, близкого к невозможным в некоторых случаях.
Литий является еще одним крупным составляющим автомобилей, работающих на электричестве; Как и в случае с кобальтом, каждый аккумулятор требует нескольких килограммов материала. Большинство (58 процентов) лития поступают из Чили, где ООН говорит, что в некоторых областях 65 процентов водоснабжения используются в литиях и других горнодобывающих мероприятиях. Это приводит к «принудительной миграции населения из деревень и отказу от наследственных поселений» благодаря «нехватке воды и все более беспорядочному водоснабжению», предупреждает отчет.
По данным ООН, добыча лития также приводит к «деградации экосистемы и повреждению ландшафта», в то время как шахтеры дышат литиевой пылью легочной эдии.
Водород на подъеме? Прочитайте колонку Майка Резерфорда о водородных автомобилях здесь …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *