SpaceX Elon Musk запускает Tesla Roadster в космос

генеральный директор Tesla Элон Маск запустил свой спортивный автомобиль Tesla Roadster в космос. Автомобиль, в комплекте с манекеном в космическом костюме, сидящем за рулем, располагался на вершине тяжелой ракеты SpaceX Falcon и взорвался в солнечную систему в 8:45 вечера в Великобритании во вторник 6 февраля. Это не шутка.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Удивительные изображения, сияющие от камер на борту Tesla, показывают, что автомобиль проскользнул мимо Земли, манекен на сиденье водителя с рукой небрежно подкреплена ветром и сенсорным экраном на панели, несущей легенду «Не паникует» – ссылка на Научно-фантастическая книга Дугласа Адамса «Руководство автостопом по галактике».
• Лучшие электрические автомобили в продаже 2018
В качестве рекламного ролика для коммерческой космической операции Tesla и Musk SpaceX, стоимость трюка должна быть огромной. Запуск был транслирован в прямом эфире на канале SpaceX YouTube, и кадры, которые были подняты СМИ по всему миру. «Образы этого – это то, что будет взволнована людям по всему миру, и это все еще отталкивает меня», – сказал Маск после запуска.

В гораздо более полезных терминах запуск ракета Falcon Heavy с нетерпением ожидается, потому что он представляет SpaceX, демонстрирующий свою способность поставить тяжелые объекты в космос. «Это подразумевает, что мы можем предложить тяжелый лифт… за не намного больше, чем стоимость Falcon 9», – сказал он журналистам, подчеркивая, что новая ракета является значительным шагом вперед от предыдущего автомобиля SpaceX. «Если мы успешны в этом, это игра для всех других ракет с тяжелым подъемом».
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *