Jaguar Land Rover сообщает о потерях 9 млн. Фунтов стерлингов на фоне продолжающейся нехватки полупроводников

Boss Jaguar Land Rover, что они сказали, что продолжающаяся глобальная нехватка полупроводниковых чипов, важных в современных автомобилях, продолжает «ограничивать продажи» в JLR, как написал бренд Потеря за 9 миллионов фунтов стерлингов за последний квартал 2021 года.
Он контрастирует с 4 кварталом 2020 года, когда компания объявила о прибыли до налогообложения в размере 439 млн. Фунтов стерлингов, но в новостях также подчеркивается сокращение убытков, понесенных в течение трудного года для JLR, в котором он опубликовал убыток до налогообложения на 302 млн фунтов стерлингов во втором квартал 2021 года.

Мэтт Беккер присоединяется

Компания сообщила, что доходы выросли на 22 процента по сравнению со своим сложным кварталом в прошлом году, на 4,7 млрд фунтов стерлингов за 3 квартала. Производственные объемы также повысили 41 процент. Тем не менее, остается недостаток между книгой о покупке бренда в размере около 155 000 автомобилей, повышенной от прибытия нового Range Rover и того, что он может на самом деле доставить клиентам, учитывая нехватку чипсов. В результате розничные продажи продолжали снижаться, до 30 000 автомобилей в 3 квартале.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

В январе общество производителей и торговцев сообщили, что в прошлом году британское автомобильное производство упало на самый низкий уровень в 1965 году.
«Было обнадеживающе видеть позитивную маржу EBIT и денежный поток, несмотря на то, что они ограничивают оптовые средства, до 69 000 единиц в квартале. Это демонстрирует прогресс, который мы достигли при уменьшении точки безубыточности », – сказал главный финансовый директор JLR Адриан Марделл.
Генеральный директор Bollore добавил: «Хотя полупроводниковые поставки продолжали ограничивать продажи в этом квартале, мы по -прежнему видим очень сильный спрос на наши продукты, подчеркивая желательность наших транспортных средств. Глобальная книга покупок находится на рекордно уровнях и выросла на 30 000 единиц для нового Range Rover, прежде чем поставки даже начнутся в этом квартале ».
Проверьте самые последние новости и обзоры Jaguar здесь …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *