Почти каждый пятый молодые автомобилисты совершают видеозвонки, когда вождение

почти каждый пятый молодые водители говорят, что они взяли видеозвонок на свой телефон, находясь за рулем, показывают новые данные.
Восемь процентов всех автомобилистов совершали видеозвонки во время вождения, число, которое увеличивается до 18 процентов для водителей в возрасте от 17 до 24 лет. Для водителей в возрасте от 25 до 44 лет эта цифра составляет 13 процентов.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Тревожные результаты поступают из годового отчета RAC о автомобильной промышленности, в котором было проведено 3068 водителей по ряду проблем. Девять процентов от 17 до 24-летних признались, что играли в игры на мобильных телефонах за рулем, что делает их в три раза больше шансов сделать это, чем средний британский водитель.

Количество молодых людей с водительскими лицензиями падает на 40 процентов

Подобные цифры, вероятно, поднимут проблему среди экспертов по безопасности дорог, которые ранее предупреждали о «плато» цифрах трафика, которые значительно не упали в течение последнего десятилетия. Отвлечения в автомобиле, включая мобильные телефоны и сложные информационно -развлекательные экраны, исследуются для той роли, которую они могут играть в таких стагнирующих цифрах.
Опрос показал, что использование других водителей в портативных мобильных телефонах было вторым по величине выпуском британских автомобилистов, первым из которых является состояние местных дорог. Около 32 процента опрошенных сказали, что проблема использования мобильных телефонов за рулем касается их, а 79 процентов хотят, чтобы власти использовали технологию видеокамеры, чтобы поймать эти нарушения закона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *