New Electric Lotus Sports Car Set для запуска 2026

Lotus дразнил нового преемника всех электрических спортивных автомобилей в своей известной Elise. Lotus EV должен быть в 2026 году на новой платформе, разработанной британским брендом для использования в будущих электрических спортивных автомобилях – и Alpine A110 следующего поколения A110.
В настоящее время принадлежащий китайскому родителю Geely, Lotus подтвердил, что новый спортивный автомобиль Emira станет его последней моделью с подготовительным сжиганием, с каждым новым лотосом, который следует за ним, будет полностью электрическим и основанным на ряде недавно разработанных платформ.

Lotus подтверждает четыре новых электромобиля, включая два внедорожника к 2026 году

Следующим новым лотосом станет большой внедорожник, названный «Тип 132», который будет построен в Китае вместе с будущим четырехдверным GT, известным как «Тип 133» и внедорожник среднего размера, кодовой тип 134.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Но, в этом потоке того, что модели бренда термины «образа жизни», основанными на платформе под названием премиум -архитектура, Lotus также подтвердил планы для полностью электрического спортивного автомобиля, который будет построен в Hethel HQ с использованием новой платформы под названием E -Спортивный. Этот автомобиль появится в 2026 году, и станет полностью электрическим преемником Elise, разработанным для сидения рядом с Эмирой с сильным сгоранием.
Тизер изображение предварительно просмотрит практически эсприт-подобный силуэт, с линией крыши и окном, которые выглядят одинаково по форме, с известным суперкаром среднего монтажа бренда, а также с таким же острым носом. Сильные, ярко выраженные поручения по передней и задней оси автомобиля гораздо больше соответствуют новейшему языку дизайна автомобилей бренда, черпая вдохновение из Evija Electric Hypercar и Emira.
Наряду с тизером, бренд подтвердил, что он работает со специалистом по батарейным батарее Britishvolt для разработки новой технологии батареи, которая будет важна для автомобиля.

Самые быстрые электромобили в мире

Партнерство увидит, что две фирмы работают вместе, чтобы разработать пакет батареи следующего поколения, который будет использоваться на будущих полностью электрических спортивных автомобилях лотоса. Разработанная Britishvolt Battery Tech будет связана с движением Lotus и моторными системами и, вероятно, будет установлена ​​в автомобилях Lotus на основе платформы электронных видов спорта с использованием электрифицированного заднего разбирательства под названием Leva.
Этот подрамник подразумевает, что батарея может быть расположена либо под полом автомобиля, либо может быть сложена вертикально позади пассажирской ячейки, чтобы предложить аналогичное распределение веса и центр тяжести для обычного бензинового автомобиля в среднем двигателе.

Управляющий директор Lotus Мэтт Вендл сказал: «Lotus рад сотрудничать с Britishvolt для разработки новых технологий батареи, чтобы продемонстрировать захватывающее представление, которое может обеспечить спортивный автомобиль Lotus EV. Это первые захватывающие шаги на пути к совершенно новой электромобиле из Lotus ».
Что вы думаете о планах электрификации для Lotus? Дайте нам знать об этом в комментариях…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *