Светящиеся на темных дорогах

дороги, которые светятся в темноте, а также в цвете модификации, чтобы предупредить автомобилистов о ледяных условиях, кажутся вещами фантазии … однако они собираются дебютировать в Нидерландах со следующего года.
Это всего лишь два из ряда достижений, полученных для работой Wise Highways голландской бизнес -студии Roasegaarde, а также инфраструктуры Heijmans.
Реклама – Пост продолжается ниже

Свечение на темной дороге производится путем смешивания фото-люминесцентного порошка с краской, используемой для линий. Они принимают солнечный свет в день, а затем могут светиться целых 10 часов ночью – освещение дороги бесплатно.
Другая часть технологий использует краску, чувствительную к температуре, в оповещения о скользких условиях, показывая кристаллическую графику льда.
Пресс -секретарь Studio Roosegaarde сказал: «Мы внедряем внедрение шоссе, чтобы сделать дороги, которые являются намного более устойчивыми и интерактивными».
Другие концепции в работе Wise Highways, которая выиграла лучшую будущую идею на премии «Голландский стиль», включали чувствительные к движению светильники автомагистрали. Они включаются, когда они чувствуют приближающиеся автомобили и грузовики, а также выключаются, когда они проходили, экономя энергию на мирных дорогах без ущерба для безопасности.
Бизнес также полагал, что преданные электрические автомобильные полосы, в соответствии с которыми будут установлены беспроводные подушки по индукционной плате, чтобы обеспечить постоянное плату автомобилей и грузовиков, когда они проезжают над ними. По словам новаторов, обе концепции могут оказаться правдой в течение пяти лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *