Brexit Fallout может добавить 2300 фунтов стерлингов в британские автомобильные цены

Средние цены на автомобиль могут выросли на гораздо более чем на 2300 фунтов стерлингов по «жесткому Brexit», показало новое исследование.
Если бы Великобритания вышла из Европейского Союза без каких -либо торговых соглашений, она вернулась бы на режим Всемирной торговой организации (ВТО), где готовые автомобили столкнутся с 10 -процентным тарифом, с компонентами, которые столкнулись с 4,5 -процентным платом, чтобы войти Европейский рынок.
Реклама – Пост продолжается ниже

• Руководство по автомобильным ценам и спецификациям в Великобритании
Исследования по консультированию PA Consulting. Тарифы добавят 2372 фунтов стерлингов к цене средней автомобиля. Тарифы будут применяться как к импортируемым, так и к экспортируемым автомобилям с отчетом, в котором говорится, что автопроизводители, вероятно, будут передавать любое повышение цен покупателям.
Премьер -министр Тереза ​​Мэй недавно объявила, что подпишет пост 50 29 марта – официальный процесс выхода из Европейского союза – тем самым инициировав два года переговоров по торговле между Великобританией и ЕС. Премьер -министр намекнул, что Великобритания не может оставаться частью единственного рынка ЕС, в обмен на более высокий контроль над своими границами в будущем.
Что может указать «жесткий Brexit» для британского автомобильного производства?
В отчете предусматривалось, что если бы 10 -процентные тарифы были введены, производители будут искать производство за пределами Великобритании. Согласно PA Consulting, стоимость экспорта 200 000 автомобилей в год из Великобритании составит 460 миллионов фунтов стерлингов, что «легко» покрывает стоимость строительства нового завода в районе ЕС.
Хотя в отчете подчеркивается, что тарифы могут мотивировать некоторые компании, которые в настоящее время экспортируются в Великобританию в Великобританию, чтобы отправить производство в Великобританию, заявил, что жесткий Brexit станет «наихудшим сценарием» для британского автомобильного сектора, оцениваемого в 72 миллиарда фунтов стерлингов и поддержки Около 800 000 рабочих мест.
• Как оценить свой автомобиль
Тим Лоуренс, глобальный руководитель отдела производства в PA Consulting Group, сказал: «И ЕС, и Великобритания получат выгоду от предоставления бесплатных торговых цепей и цепочек поставок, поскольку любые тарифы будут разрушать для обеих сторон на основе сегодняшних сложных мер по цепочке поставок.
«Автопроизводители должны будут рассмотреть свои решения по производству и цепочкам поставок и инвестиционные решения и планируют сценарии на основе дополнительных тарифов и сборов/стимулов на налог на корпорацию. Некоторые могут рассмотреть возможность инвестиционных вариантов в Великобританию, но в равной степени некоторые могут рассмотреть возможность инвестирования в ЕС ».

Не могли бы вы предоставить ваш текущий автомобиль, если бы он был 2300 фунтов стерлингов намного дороже? Расскажите нам в комментариях ниже…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *