Новая технология, созданная для того, чтобы остановить использование телефона на руле

Ученые в Бразилии создали новую систему, которая может найти, использует ли драйвер смартфон во время вождения.
Камера, установленная на приборной панели, может определять схемы кожи с использованием программного обеспечения для распознавания лиц, а также кажется тревожным, если удерживается портативный гаджет.
Исследование подсчитано, что 80 процентов несчастных случаев, а также 65 процентов почти столкновений включали водителя, невнимательные для веб -трафика за три секунды до события, а также набрать телефон, например, потребляет около пяти секунд, что приводит к 140 Метры путешествовали по транспортному средству со скоростью 100 км/ч (62 миль в час).
Реклама – статья продолжается ниже

• Автомобили и грузовики без водителя могут быть на дороге к 2015 году
Действительно надеется, что, если тесты окажутся успешными, система будет использована наемными автомобилями и грузовиками, желающими отговорить отвлекающегося вождения или на бизнес -автомобилях и флотах грузовиков. Заинтересованные родители также могут использовать технологию, чтобы убедиться, что их дети не используют телефон во время вождения.
Ученые из Санта -Катарины указывают, что в настоящее время работают только над управлением системой, когда автомобили и грузовики движутся или повышают чувствительность обнаружения на более высокой скорости.
Хотели бы вы видеть системы обнаружения смартфонов в будущем? Оставьте свои комментарии ниже. В качестве альтернативы, взгляните на несколько будущих автомобилей и технологий грузовиков, которые появятся на нашем методе в течение следующих нескольких лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *