Peugeot To Go только для электричества в Европе к 2030 году

Генеральный директор Peugeot Linda Jackson объявила, что фирма будет продавать только электрические автомобили в Европе к 2030 году. Инициатива формирует часть электрификации материнской компании Stellantis 21,7 млрд. Фунтов стерлингов, в которой 70 Процент продаж группы будет поступать из автомобилей с низким уровнем выбросов в тот же период времени.
Тем не менее, Джексон также сказал, что будет предостережение для покупателей за пределами Европы, которые по-прежнему смогут получить новый бензиновый и дизельный пистот после крайнего срока 2030 года.
Реклама – Пост продолжается ниже

В интервью Automotive News Europe она сказала: «К 2030 году в Европе мы вступаем на новые платформы [Stellantis], все наши модели будут электрическими. Но я все еще должен убедиться, что я поддерживаю предложения по внутреннему объединению для международных клиентов ».

Peugeot E-208 и E-2008 Получите диапазон улучшения для 2022 года

Решение указывает на то, что Peugeot станет одним из более ранних брендов, достигших полной электрификации в рамках стабильной Stellantis; Он имеет аналогичный график с Opel/Vauxhall, который будет только электрическим к 2028 году. Решение также падает за пять лет до Великобритании и постановления ЕС полностью запретить продажу автомобилей с внутренними сцеплениями.
Peugeot уже хорошо на пути к полной электрификации, с 70 процентами его текущей линейки электрифицированной линии: автомобили, такие как кроссовер Supermini и Supermini и 2008, уже имеют чистые электрические варианты в своих составах. Новый 308 получит опцию EV в 2023 году, и все коммерческие автомобили фирмы могут быть указаны с помощью аккумуляторной электростанции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *