Европейские автомобили, взимающие 10% импортных тарифов с 2021 года

, европейские автомобили, импортируемые в Великобританию, будут подвергаться тем же 10 -процентным тарифам, что и те, которые были приведены из других стран с 1 января 2021 года, если только бесплатное торговое соглашение (FTA ) поражен ЕС до этого, правительство подтвердило.
Если период перехода Brexit, который должен закончиться 31 декабря этого года, не будет продлен, в Великобритании и ЕС есть то, что осталось от этого года, чтобы обсудить FTA и остановить Великобританию, завершая его уход на условиях Всемирной торговой организации (WTO).

Эксклюзив: «Нет планов» для новой британской схемы автомобиля.

Если Великобритания оставляет на терминах ВТО, нулевой тариф на автомобили, импортируемые из ЕС, будет отменен в пользу 10 -процентного сбора по умолчанию. Во многих случаях законопроект за это, скорее всего, будет вынесен британскими автомобилистами, получающими европейские автомобили, а не производители. Общество производителей моториков и торговцев ранее предупредило Brexit без сделок, добавив около 1500 фунтов стерлингов на стоимость среднего нового автомобиля.
Реклама – Пост продолжается ниже

Вполне возможно, что Великобритания сможет ударить по FTA с ЕС позже, чтобы изменить это. Кроме того, после Брексита Британия сможет отправить своего собственного представителя в ВТО, что указывает на то, что FTA можно поразить другими крупными автомобильными странами, такими как США и Япония.
Хотя европейские автомобили, вероятно, станут намного дороже, правительство устраняет тарифы на другие импортируемые продукты на сумму 30 миллиардов фунтов стерлингов.
Лиз Трусс, государственный секретарь по международной торговле, сказала: «Впервые за 50 лет мы можем установить нашу собственную тарифную рутину, которая адаптирована к экономике Великобритании.
«Наш новый глобальный тариф принесет пользу потребителям и домохозяйствам в Великобритании, сократив красную ленту и минимизируя стоимость тысяч ежедневных продуктов. Благодаря этому простому подходу мы поддерживаем британскую промышленность и помогают избавиться от беспрецедентных экономических проблем, связанных с коронавирусом ».
Текущий переход Brexit отталкивает вас от получения новой машины? Дайте нам знать в комментариях ниже …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *