Новый 2022 Tesla Model Y: цены начинаются с 54 990 фунтов стерлингов в Великобритании

После нескольких месяцев ожидания Tesla наконец -то запустила модель Y в Великобритании. Электрический внедорожник доступен для заказа сейчас, цены начинаются с 54 990 фунтов стерлингов.
Ожидается, что первые поставки для долгосрочного варианта начального уровня появятся в начале 2022 года, причем флагманская версия производительности в 64 990 фунтов стерлингов в середине года.
Реклама – статья продолжается ниже

Обе версии имеют одинаковую двухколесную трансмиссию с двусторонним приводом и аккумулятор 82 кВт, а самая большая разница-это объем предлагаемой производительности.

Tesla Model Y обзор

Более дешевая модель длительного диапазона имеет 346 л.с. и 510 Нм крутящего момента, что, по словам Теслы, достаточно для времени 0-60 миль в час 4,8 секунды и максимальной скорости 135 миль в час. Максимальный диапазон представляет собой заявленную 315 миль в рамках программы тестирования WLTP.
Tesla еще не подтвердила выходную мощность производительности модели Y, но, учитывая уровень обмена частями между внедорожником и моделью 3, мы ожидаем, что он будет таким же 483 л.с.
Несмотря на эту Tesla объявила о своих характеристиках. Флагманская трансмиссия сокращает время EV 0-60 миль в час до 3,5 секунд (хотя Tesla подчеркивает, что это не включает в себя первую ногу «развертывания» с линии) и увеличивает максимальную скорость до 150 миль в час. Тем не менее, дистанция вождения требует небольшого удара из -за дополнительной мощности, падая до 298 миль.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *